王淑珍(1935年1月),河北新河人,出生于天津市,中共第十届中央委员。

1949年9月加入中国新民主主义青年团,1952年8月加入中国共产党。1965年2月至1971年6月任天津市棉纺四厂值班长、分厂书记,1971年5月至1973年11月任中共天津市委常委。1973年11月至1977年10月任中共天津市委书记,1974年12月至1977年10月任天津市革命委员会副主任。1973年4月至1978年6月任共青团天津市委书记。

www.zhiyonw.net
问题反馈联系QQ:暂无联系方式,也可发qq邮箱。